Волгоград и Волгоградская область  
 

Волгоградские родители решили опросить каждого депутата гордумы

03 октября 2014 г.
Источник: www.gg34.ru
Волгоградские родители решили опросить каждого депутата гордумы

Активисты общественного движения «Волгоградские родители за права детей» решили спросить каждого депутата городской думы о том, что он уже сделал для решения проблем, связанных с детскими садами, и что планирует сделать в 2015 году.

Всем сорока восьми народным избранникам направлено обращение с конкретными вопросами — сообщили ИА «Город героев» его авторы.

По мнению родителей, проблема отсутствия финансирования ремонта в детских садах города-героя приобрела катастрофический характер.

«Сложилась ситуация, при которой всё финансирование выделяется только на создание новых мест в детских садах, а содержание действующих полностью лежит на плечах родителей воспитанников, - подчёркнуто в обращении. - Практически каждому саду требуется ремонт. В большинстве зданий старые окна, которые продуваются, старая канализация, пустые детские площадки, изношенное оборудование на кухне, в крайне запущенном состоянии все дополнительные помещения, в некоторых размещены даже сами группы детей... В таких условиях дети в саду находятся по 10-12 часов.

В апреле поправками из городского бюджета выделено всего 8 млн.руб. на ремонт кровли в пяти детских садах, а всего в Волгограде 244 детсада! Согласно данным департамента образования, на ремонт всех детских садов Волгограда требуется 600 млн рублей».

Волгоградские родители потребовали от депутатов гордумы ответить на следующие вопросы:

1. Считаете ли вы, что 8 млн руб., выделенных на ремонт детских садов, достаточно для поддержания зданий дошкольных учреждений в надлежащем порядке? Как вы голосовали за бюджет 2014 г. в части ремонта детских садов?

2. Какие меры для решения проблемы отсутствия финансирования ремонта в действующих детских садах были предприняты лично вами за период с 8 сентября 2013г. по 8 сентября 2014г.?

3. Как вы считаете, какую сумму необходимо заложить в бюджет на 2015 год на ремонт действующих детских садов?

4.Как вы планируете голосовать за бюджет 2015 г. в части ремонта детских садов?

Ответы на эти вопросы активисты общественного движения намерены опубликовать в средствах массовой информации. Как известно, уже четвертый год они пытаются обратить внимание чиновников Волгограда на существующие в городе проблемы, связанные с детскими садами, но власти не торопятся изменить ситуацию.

Три года назад активисты движения уже проводили опрос депутатов гордумы по вопросу ликвидации очереди в детские сады. Результаты получились самыми неутешительными. Народные избранники предоставили совершенно одинаковые ответы, написанные, как под копирку. Многие перенаправили запросы в департамент образования. Были и такие, кто вообще не ответил. В итоге был составлен чёрный список депутатов. И в дальнейшем вопрос с очередями стал сдвигаться с мёртвой точки.

Новости

Все новости

Чтобы пересдать один из предметов Единого государственного экзамена до конца приемной кампании в вузы, уже в этом году добавят два резервных дня.

02 апреля 2024 г.

Минобрнауки России объявило конкурс на получение грантов «Студенческий стартап», подать заявку можно до 15 апреля на сайте конкурса.

01 марта 2024 г.

Классные руководители школ и кураторы групп в колледжах и техникумах, работающие в населенных пунктах с численностью жителей менее 100 тысяч человек, будут получать федеральную выплату в размере 10 тысяч рублей. Об этом сообщил Президент Российской Федерации Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию.

29 февраля 2024 г.

С 7 по 13 июля в городе Чибо (Япония) проходит 64-я Международная математическая олимпиада школьников.

07 июля 2023 г.

На Госуслугах начался приём документов в вузы. Заявление можно подать в 5 любых вузов страны до 5 специальностей в каждом. Без личного посещения приёмных комиссий, очередей и бумажных документов. Для этого потребуется только подтверждённая учётная запись на Госуслугах.

20 июня 2023 г.
Выберите регион