Волгоград и Волгоградская область  
 

В Волгоградской области стартовал конкурс «Человек в космосе»

14 февраля 2021 г.
Источник: edu.ru
В Волгоградской области стартовал конкурс «Человек в космосе»

В Волгоградской области стартовал прием заявок на первый тур регионального конкурса «Человек в космосе» мобильного технопарка «Кванториум» Минпросвещения России», сообщает пресс-служба Комитета образования, науки и молодежной политики региона.

В конкурсе принимают участие учащиеся в возрасте 11–18 лет. В рамках состязаниям исследователям необходимо разработать компьютерные 3D-модели космических станций прошлого, настоящего или будущего, а также космических аппаратов. Регистрация на первый этап продлится до 26 марта.

Соревнование проходит в два тура: сначала жюри отберет интересные идеи, а затем участники в дистанционном формате 2 и 3 апреля защитят свои проекты. При оценке будет учитываться сложность модели, полнота использования возможностей программы 3D-моделирования, креативность, уникальность решения, а также оформление презентации.

Имена победителей и призеров регионального конкурса «Человек в космосе» станут известны в День космонавтики.

Лучшие проекты будут размещены на сайте мобильного технопарка «Кванториум».

В 2021 году обучение по специальным программам технопарка пройдут более тысячи школьников, проживающих в сельской местности: передвижной комплекс будет работать в Иловлинском, Калачёвском, Ленинском, Октябрьском, Светлоярском, Суровикинском муниципальных районах.

Новости

Все новости

Чтобы пересдать один из предметов Единого государственного экзамена до конца приемной кампании в вузы, уже в этом году добавят два резервных дня.

02 апреля 2024 г.

Минобрнауки России объявило конкурс на получение грантов «Студенческий стартап», подать заявку можно до 15 апреля на сайте конкурса.

01 марта 2024 г.

Классные руководители школ и кураторы групп в колледжах и техникумах, работающие в населенных пунктах с численностью жителей менее 100 тысяч человек, будут получать федеральную выплату в размере 10 тысяч рублей. Об этом сообщил Президент Российской Федерации Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию.

29 февраля 2024 г.

С 7 по 13 июля в городе Чибо (Япония) проходит 64-я Международная математическая олимпиада школьников.

07 июля 2023 г.

На Госуслугах начался приём документов в вузы. Заявление можно подать в 5 любых вузов страны до 5 специальностей в каждом. Без личного посещения приёмных комиссий, очередей и бумажных документов. Для этого потребуется только подтверждённая учётная запись на Госуслугах.

20 июня 2023 г.
Выберите регион